Консультации / Гинекология

Эскапел

Здравствуйте. 14.02.2015 Был незащищенный па. 16.02.Приняла эскапел. Никаких реакций на него не было. Через неделю начало тянуть низ живота, как перед месячными,болела спина,кружилась голова. Месячные пришли точно в срок 3.03. (Цикл29-30 дней-до этого месячные пришли 1.02). Живот болел только первый день, насторожило то, что шли они только 2.5 Дня, хотя обычно они очень обильные и продолжительные. Все это время держится температура 37.2. Выходит,что месячные закончились слишком рано,температура держится и постоянно бегаю в туалет. Можно ли исключить беременность? Сокращение продолжительности месячных может быть связано с приемом препарата и когда цикл придет в норму? Связано ли как-то учащенное мочеиспускание с действием препарата (например побочка на почки, в свое время был поставлен хронический пиелонефрит, мог ли обостриться)? Или это стоит скорей отнести к признакам беременности?
Добрый день. По инструкции препараты экстренной контрацепции принимаются в течение 72 часов после незащищенного полового контакта. Вы приняли через день. А это может снизить эффект от препарата. Однако, наступление менструации в срок исключает возможную беременность. Урологические проблемы не связаны с приемом препарата. А вот незащищенный контакт мог явиться причиной инфицирования. Поэтому вам стоит обратиться к гинекологу и сдать анализы на урогенитальные инфекции.