Консультации / Урология

Хр пиелонефрит Беременность

Здравствуйте, уважаемые доктора, пожалуйста, проконсультируйте! Жен., 33 Года. Беременность 21 нед. Результат бакпосева мочи: enterobacter close 105 кое/мл оам – всегда в норме. Уролог, назначил узи почек и мочевого пузыря. Результат узи: мочевой пузырь: патологии не выявлено. Почки: прилагаю фото. Вернулась с этим к урологу. На основании вышеизложенного, врач ставит диагноз «хронический пиелонефрит»!!! Лечение не назначается, контроль оам раз в 10 дней. Пожалуйста, скажите: насколько обоснован в данном случае этот диагноз? Разве достаточно одного результата бакпосева, чтоб констатировать бактериурию? И если ставится такой диагноз, разве не нужно лечить бактериурию?
К вопросу приложено фото
Бактериурия и пиелонефрит - разные состояния. В Вашем случае более обоснован диагноз бактериурии.