Консультации / Стоматология

Возможно уменьшить боль и не опасно ли это

Удален предпоследний зуб внизу слева по причине гранулемы (4 дня пытались задавить антибиотиками, стало хуже, вынуждены удалять). Через день пришлось чистить лунку, на следующий день, т. Е. Ровно через сутки возникла снова боль, полощу хлоргексадином, шалфеем, сильным раствором соли. Пью амоксиклав и ципролет. На лунке и десне образовался беловато-желтоватый налет. Появилась достаточно сильная боль в ухе и вниз до самого зуба. Доктор будет через три дня, отъехал. Надо ли бежать сдаваться другому врачу или можно как-то переждать? Что для этого можно сделать? Спасибо заранее. Татьяна, 64 года
Здравствуйте Татьяна! Конечно, необходимо идти к другому врачу. Ждать не стоит. Возможно болит соседний зуб, а возможно и проблема с лункой после удаления. То, что боль усиливается - это плохой признак. Чем дольше Вы будете ждать, тем больший вред можете нанести своему здоровью. Поэтому не тяните, а идите немедленно к другому врачу!