Консультации / Гинекология

водянистые выделения

Мне 50 лет. Последнее трансвагинальное УЗИ 08.04.2010 года. нерегулярные месячныу - 18.07.2010 потом 16.12.2010, 04.01 2011. После последних месячных в декабре и январе обильные водянистые выделения - пятна на белье с темным контуром. заключение УЗИ от 08.04.2010 года - миома матки1,6 на 1,4 см, аденомиоз без отрицательной динамики, хр.двухсторонний сальпингоофорит, киста желтого тела справа, гипертрофия, множественные кисты шейки матки. Чем объясняются водянистые выделения?
Уважаемая респондентка, что в анализах - мазке на флору, инфекции?