Консультации / Неврология

Восстановление после ЗЧМТ

Мужу после аварии поставлен диагноз левосторонний гемиапарез. 9 Месяцев назад попал в аварию, 6 дней был в коме, диагноз:зчмт, субарахноидальное кровоизлияние вроде в мозжечке. Сейчас сильно тревожит двоение в глазах, неустойчивость в ходьбе. Скажите пожалуйста что сейчас для восстановления нам необходимо? Поможет ли велотренажёр в восстановлении ходьбы? Заранее огромное спасибо.
Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос надо более точно понимать что случилось с мозжечком. Желательно видеть самого пациента или его бумаги. Вы можете прислать выписки на почту Dr_Suvorov@mail.ru или разместите здесь на сайте. Велотренажер более эффективен для повышения толерантности к физическим нагрузкам (что тоже необходимо), а не восстановлении ходьбы. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
Консультация врача невролога на тему «Восстановление после ЗЧМТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач ЛФК; Ученый секретарь ФГБУ "Федеральный центр мозга и нейротехнологий" ФМБА России; доцент кафедры медицинской реабилитации ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова; кандидат медицинских наук.

Контакты для связи: dr_suvorov@mail.ru