Консультации / Отоларингология

Инородное тело в правой гайморовой части верхнечелюстной отдел

Врач поставил диагноз:правосторонний гайморит с инородным телом... Лор отправил к стоматологу,прошлась по поликлиникам и платным клиникам,сделала рентгены,итог:пломбировочный материал не выходит за пределы леченного зуба...Каналы целы. Как стоматолог сказал:это не из вне,это что-то внутри. Что это может быть за инородное тело? Знаю,что операция происходит с помощью разреза...Скажите,оставляют ли потом в стационаре на какое-либо время? И можно ли попросить общий наркоз? (P.S.-Это рентген пазух носа...(Кач-во,не очень.Но все же инородное тело видно)) заранее благодарна за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день. Очень очень редко самопроизвольно могут образовываться камни, однако я совсем не уверен, что это Ваш случай. Наиболее точно на вопрос, что за инородное тело и имеет ли отношение оно к стоматологическим материалам, может ответить КТ околоносовых пазух. Наиболее современный хирургический метод - это FESS хирургия (под контролем эндоскопа). Мы проводим такие операции под общим наркозом. Многие пациенты на следующий день уже выписываются из стационара. Поправляйтесь!