Консультации / Онкология

Миеломная болезнь

Здравствуйте. Моей маме 61 год, в середине декабре у неё начала болеть спина в районе поясницы, 13.01 Сделали узи почек -заключение: эхопризнаки ангиомиолипомы правой почки. С середины января в спине начались сильные прострелы, проходившие только в положении лёжа.30.01 Сделали мрт - компрессионный перелом тела th12 2-й степени, но травм никаких в предшествующие месяцы не было. (Несколько лет назад она в падении влетела головой в стену, был сильный отек лица). Денситометрия показала остеопению. Травматолог поставил диагноз патологический компрессионно-оскольчатый перелом тела th12. 10.02 Сделали кт - заключение: кт-картина патологического перелома th12 с кт признаками компрессии дурального мешка мягкотканным компонентом в просвет позвоночного канала на 7 мм. Кт картина объемного образования левой почки (20-26 мм). Под вопросом миеломная болезнь. 25.02 Сдали анализ крови: hgb 149, лейкоциты-7,01, эритроциты-5,78, тромбоциты-202, соэ-12. Биохимич. Анализ: белок-79,5, билирубин-12,4, аст-49,5, алт-52,3, креатин 122,3, мочевина-7,6, сахар- 4,5, кальций-2,24ммоль/л. Анализ мочи: уд. Вес 1030, рн-5,0, белок 0,3 g/l. Подскажите пожалуйста, могут ли такие показатели соответствовать предполагаемому диагнозу?
Здравствуйте. При подозрении на миеломную болезнь необходимо сдать анализ мочи на белок Бенс-Джонса