Консультации / Проктология

Боли в прямой кишке

Несколько недель назад ,после чистки замершей беременности,появилось чувство чего-то лишнего в прямой кишке. После того как схожу в туалет появляется какое-то выпячивание, которое само потом прячется обратно.Оно вроде бы синюшнего цвета.Сходила на прием к хирургу- он посмотрел и сказал что никого геморроя нет.Но назначил свечи ультропрокт.Выделений слизи и крови нет.Но чувство распирания и лишнего не проходит.Пошла на прием к проктологу- оп посмотрел пальцем, анаскопом ( правда без подготовки- чистки)- и дал заключение- проктологически здорова.А в рекомендациях написал - лечение патологии пояснично- крестцового отдела позвоночника.Но и на сегодняшний день меня постоянно донимает чувство лишнего в прямой кишке. Правда у меня всегда были проблемы со стулом( то запор, то наоборот). Год назад делали колоноскопию- ничего плохого не нашли ( удалили полип в слепой и сигмовидной кишке). Может мне опять надо сделать колоноскопию. Или же это все таки проблема от позвоночника( по мрт- грыжа т9-10,l4-5).К какому из врачей обращаться дальше?
Здравствуйте, если Вы видели емкое синюшные образование - то рекомендую сделать колоноскопию. Боль и ощущение из за грыжи также может быть - поэтому после колоноскопии покажитесь неврологу.