Консультации / Онкология

Удаление родинок

Мария ураскова 19 июня 1987 задать вопрос врачу консультации3комментарии дерматология и косметология, 27 февраляотклонен: в вашем сообщении отсутствует вопрос консультанту, либо вопрос плохо сформулирован. Пожалуйста, уточните, какую именно информацию вы хотите получить от специалиста. Удалить удаление родинок здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сегодня удалила две родинки, одна родинки с детства, где-то 0,5 см в диаметре темно-коричневая,сильно выпирала над поверхностью кожи, вторая тоже-давно, на спине, совмещена плоская с выпуклой частью. При удалении врач не взял их на гистологию,сказал и так видно что они доброкачественные. Я теперь очень переживаю. Что делать? Теперь эта неизвестность не дает мне покоя. Целесообразно ли сделать более глубокое вырезание этих областей с отправкой на-гистологию? Какие профилактические или предупредительные процедуры нужно делать для выявления меланомы? Целесообразно ли сдать анализ на онкомаркер?
Повтрное глубокое иссечение нецелесообразно. А сделать уже ничего нельзя. Только наблюдение. Онкомаркер S100 вы можете сдать не ранее, чем через 3 месяца