Консультации / Гастроэнтерология

Влияют ли лекарства на анализ крови

Здравствуйте,скажите пожалуста,моему ребенку 10 лет он только стал выздоравливать после вирусной инфекции,но сопутственно мы прошли узи жкт и нашли в желчном камушки,нам прописали укрлив и дуфалак,но через пару дней нам надо повторно сдать клинический анализ крови,вопрос состоит в том что не повлияют ли эти препараты на анализ крови?Можно их начать принимать уже сейчас,или лучше после анализа?Подскажите пожалуйста.Зарание вам благодарна
Здравствуйте! Укрлив и дюфалак не изменяют результаты общего анализа крови, делайте смело. А препараты лучше начать принимать, камни в желчном пузыре требуют лечения. Здоровья вашему ребенку!!