Консультации / Неврология

Киста

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сделали снимок мрт мальчику 12 лет, выявилась киста диаметром до 0,3 см. На сколько это опасно? Как это лечить? Он на инвалидности т.К в возрасте около 2 лет, болел менингитом. Каждые 2 года, назначают мрт и ээг. До этого кисты обнаруженно не было. Последнее время жалуется на головные боли. Летом у него была травма головы, ударился головой, была большая гематома в области лба. На фотографии описание и заключение мрт. Можно ли вылечить без хирургических вмешательств? Благодарю за внимание.
К вопросу приложено фото
Серьезной опасности не представляю, операция не нужна. Но, динамика МРТ требует повторного осмотра вашего врача.