Консультации / Проктология

Появилась шишка возле заднего прохода

Вчера после занятий на турнике часа через 2 почувствовал дискомфорт сзади. При осмотре в зеркале и на ощупь как горошина синеватого цвета возле анального отверстия. При касании болит, на второй день чуть увеличилась. По сравнению с фотографиями похож на геморроидальный тромбоз, но дело в том, что я никогда не ощущал симптомов геморроя, ни кровотечения, ни болей, вообще ничего не беспокоило до сей поры, стул был всегда нормальный, без запоров. Может ещё есть какие причины возникновения подобной бяки?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это тромбированный геморроидальный узел. При правильном лечении за 2 недели пройдет, при рецидиве - оперативное лечение. Причин очень много, физические нагрузки - одна из них