Консультации / Неврология

Что с малышом Будь-то боится

Здравствуйте! Наверное, у меня странный вопрос....У меня сынок, ему 3.5 Месяца. Малыш-подарок! Хорошо кушает, прибавляет, спит, гулит,переворачивается(в одну сторону)....Все развитие- по возрасту! Но ....Примерно неделя, как я заметила, что сынок держится рукой за кроватку. Когда не спит (если нет в руке игрушки) держится за кровать или, на "крайний" случай за кофточку...А если спит, то обязательно держится. Когда засыпает....Держится- отпустил-открыл глаза-взялся-уснул. Спит хорошо! Ночью не просыпается. Подскажите, пожалуйста....Есть ли причины для беспокойства? Дома у нас тихо...Не музыки, не телевизора( в детской). Не пугали. Он у нас почти не плачет (только если утром "проспали" его кормление) т.К живем по режиму и не успеваем его расстроить.))) Осмотр невролога в 1 мес. - Здоров! В 3мес- еще не ходили т.К. Доктор заболел. В детстве, я не засыпала если не возьму в руку край подушки (понимаю, глупо). Собирала его в "гармошку", зажимала и спала....Но....Я безумно боялась темноты и помнила похороны бабушки ( мне было 7 лет). У меня не самые здоровые нервы! Меня многое раздражает....Это мне ооочень мешает. Но почему, похожее поведение у малыша? Чем оно объясняется? Заранее, большое спасибо!
Похожее поведение у малыша объясняется просто, это ваш сын. Уместно обсудить ваши волнения со своим педиатром.