Консультации / Дерматология и косметология

Реакция кожи на Базирон АС

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я около 5 дней пользовалась базироном ас. Наносила очень тонким слоем на т-зону первые 3 дня, остальные 2 точечно на прыщики (в основном на подбородке). На 6 день проснулась с покрасневшим и чесавшимся подбородком и областью между бровями. После этого я перестала пользоваться уходовыми ср-вами для лица, кроме увлажняющего крема. Наносила на покраснения гель алое вера и пантенол. Прошло почти 2 дня, но покраснение не исчезает, наоборот разрастается по лицу. Плюс появился небольшой отек на подбородке, и места покраснения покрылись как-будто бы коркой. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас симптомы аллергического контактного дерматита. Необходимо отменить гель Базирон АС. Применяйте антигистаминные препараты, например, цетиризин не менее 7 дней. Наружно можно наносить крем пимекролимус. После исчезновения симптомов аллергической реакции обратитесь на консультацию к врачу-косметологу, чтобы Вам подобрали рациональный уход за кожей лица с учетом Ваших индивидуальных особенностей. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова