Консультации / Расстройства сна

Чуткий сон

Здравствуйте!У меня проблема такая с детства.Оочень чуткий сон,начиная с 6 утра-слышу всё и просыпаюсь,хоть если и легла допустим в 4.Мучаюсь из-за этого и не могу выспаться.Мне нужна полнейшая тишина-чтобы отлично выспаться,чего конечно не может быть.Это лечится?
Здравствуйте! Такой чуткий сон может быть обусловлен некоторыми расстройствами самого сна, нарушением его структуры. С целью диагностики нарушений проводится полисомнография. Также причиной может быть повышенная возбудимость нервной системы, в этом случае хороший эффект показали ингаляции ксенона: http://www.sleepnet.ru/xenon/