Консультации / Педиатрия

Зеленый стул

Ребенку 6,5 месяцев. На искуственном вскармливании с 1го месяца. С начала введения прикорма (4 мес) стул стал зеленым. Наш педиатр сказала, что это нормально, так как начали мы прикорм с брокколи и кабачка, цвет еды влияет на цвет стула. К тому же ребенок принимает железосодержащие препараты, что тоже может влиять на цвет стула. Но проблема в том, что зеленый стул у ребенка теперь постоянно, а не только после брокколи или кабачка, и иногда он становится более интенсивного зеленого цвета, иногда с резким запахом. Что вы можете сказать или порекомендовать по этому поводу?
Здравствуйте! 1. ввели прикорм очень рано, поторопились на целый месяц 2. на счет овощей не соглашусь, а вот железосодержащий препарат может окрашивать стул в норме 3.на всякий случай я бы рекомендовала сдать кал--копрограму и при отклонениях от нормы проконсультироваться с гастроэнтерологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся