Консультации / Урология

Хронический простатит

Здравствуйте. В последнее время стал очень часто ходить по маленькому. Последние 1,5 года. Во время мочеиспускания болей нет. После того как схожу немного погодя опять начинаются позывы. Утром всегда эрекция и всегда очень сильно хочется по маленькому, мочеиспускание вялое , медленное, и продолжительное. Лучше немного помочиться, позже еще раз сходить уже по нормальному. Мочеиспускание без болей. В плане секса все хорошо. Когда ложусь спать сначала ложусь на спину, расслабляюсь, и начинает очень сильно болеть чуть выше копчика. Потом боль проходит, минут через 5-10. Обратился к урологу. Уролог прощупал простату, еле сдерживался, хотелось от этого по маленькому. Доктор сказал что все очень плохо. Наверное потому что я еле сдерживался. Сдал сок простаты на анализ, на что врач сказал все не так плохо. Вот как это понимать !!! Сделал узи. Вид обследования: андрология и мочевой пузырь. Вот описание узи : при исследовании органов малого таза абдоминальным датчиком 2-8 мгц выявлен симметричный мочевой пузырь объемом 360 мл с ровными контурами и однородным содержимым. Структура стенки мочевого пузыря не изменена. При трансректальном исследовании датчиком 4-9 мгц: семенные пузырьки не расширены, диаметр 10 мм. Контуры ровные. Содержимое однородно. Предстательная железа не увеличена. 40Х20х37 мм, форма близка к пирамидальной. Контуры ровные. Капсула не утолщена. Структура не однородна за счет множественных участков неправильной формы, повышенной эхогенности без четких границ. При цветном допплеровском картировании по скорости и энергии кровоток в органах сохранен, патологии не выявлено. Мочеточниковые выбросы визуализируются с обеих сторон. Масса предстательной железы 19 г. Во время анализа доктор отправил меня в туалет, сходил по маленькому. Объем остаточной мочи 43 мл. Заключение: косвенные признаки хронического простатита. Далее, чтобы назначить курс лечения доктор выписал направление в квд на сдачу анализов на заболевания передающиеся половым путем. Лет 7 назад лечился от таких ! Вопросы : 1. Что это простатит или нет, стоит мне беспокоится ?? 2. Почему все время хочу по маленькому ? 3. Что значит косвенные признаки хронического простатита ? 4. На какие именно инфекции мне надо сдать анализ зппп. Если на все сдавать это очень дорого! 5. Почему болит чуть выше копчика, и только тогда когда ложусь на спину, а потом проходит ? 6. Например в 15 00 я выпил стакан чая, в 16 30 помочился, а в 18 00 снова нету сил терпеть, хочется в туалет по маленькому. На работе стараюсь после 13 00 чай не пить. В 18 00 нужно быть в другом месте, если попью чай или воду то не выдержу. Что это может быть ? Или если отдыхаем с ребятами за кружкой пива, я за вечер очень часто сбегаю по маленькому, а они ни разу !! Извините за такие вопросы глупые, особенно 6 й. Ответьте пожалуйста. Отправляю вам фото результата узи и анализа сока простаты !
К вопросу приложено фото
Отвечу коротко. По описанию похоже на простатит. Анализ нужно сдать на все инфекции, иначе что-то можно пропустить.