Консультации / Сексология

Пропало сексуальное влечение

Здравствуйте. Я девушка, мне 18 лет. Начала вести половую жизнь в 15 лет, почти два года у меня был один партнер, первый секс был отвратительным, после него все два года секс не приносил мне удовольствия, а после расставания мне было противно думать о сексе вообще. Однако почти год у меня второй партнер, который, грубо говоря, меня "спас", все всегда шикарно, он проявлял терпимость к моим "тараканам" из прошлого, которые возникли из-за неудачного опыта. Я никогда не была так счастлива раньше. Но в последнее время у меня пропало сексуальное влечение, которое раньше было просто огромно, как у наркомана. Я понимаю, что мне тупо не хочется, что мне тупо лень проявлять активность в сексе. Секс стал однообразным, без эмоциональной связи, зачастую даже неприятным физически для меня лично, потому что я не настроена на него. Да, раньше при каждой встрече были стабильные три долгие раза, несколько раз в неделю. Сейчас - один, максимум два, так же несколько раз в неделю. Бывает, что настроение появляется, когда он рядом, но в 90% времени я не хочу думать о сексе. Как будто пропала потребность, хотя раньше была зависима как от еды и воды. Касаемо отношений, последнее время стали часто ссориться, парень очень много работает, а я много учусь, редко бываем наедине, обычно в квартире всегда кто-то есть, это мешает общаться, стало много рутины, не выбираемся никуда из дома. А лично мое состояние сейчас, началось пару дней назад - поникшее, чувствую себя бременем для родственников, хочу сидеть дома (очень на меня не похоже), все вечера провожу за компьютером. Я понимаю, что здесь в основном психология. Нет даже смысла к врачу идти, нужно брать в руки себя и свои отношения. Но может вы подскажете, как можно нормализовать сексуальную жизнь? С парнем любим друг друга, и такой радости жизни себя лишать не хочется. А то, вспоминая какой секс был, очень уж тоскливо.
Здравствуйте. Для сексуальной жизни нужны хотя бы минимальные условия... Которых у вас нет... Поэтому и сниженное эмоциональное состояние... Психолога необходимо посетить...