Консультации / Педиатрия

Темпиратура

Здравствуйте подскажите пожалуйста моей дочке пять лет.Почти в 4 мы пошли в детский сад.Болели постоянно.Но с марта и по декабрь того года мы почти не болели.Тогда у нас были сплошные ангины.И выписывали аугментин все время.Но вот в течении этих тех дней у ребенка начала подниматься темпиратура сбиваем.Через пол дня опять 38-38.5.Стоит ли опять давать аугментин тот же или воздержатся.Еще такая проблема что нам нельзя принимать антибиотики.Так как посадили желудок.У ребенка часто болит живот.Сдали анализы.И на днях будем делать узи.Вот теперь переживаю.Не назначат нам опять антибиотики.Так как третий день так держится темпиратура.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Для назначения любого препарата, тем более, антибактериального, должны быть точные указания на бактериальную природу болезни. Не очень понятно, почему Вашему ребенку давали так часто антибиотики, и еще один и тот же. Опасность такой тактики - выработка устойчивости микробной флоры к этому препарату. Для того, чтобы отличить течение бактериальной инфекции от вирусной, необходимо сдать анализы крови и мочи.