Консультации / Урология

Простатит

Простудился после бани. Дня через два мошонку стало легко покалывать. Дней через пять возник зуд, но не постоянный, а временами охватывает мошонку потом отпускает. Мошонка внешне никак не изменилась –нет покраснений прыщиков и т.П. Через девять дней сдал анализы на зппп уретальный соскоб инфекции все отрицательно. Через две недели сдал секрет простаты, посеф на флору и ач, где был обнаружен гемолитический стафилококк 10*3 в анализе был указан перечень чувствительных к нему антибиотиков. Микроскопическое исследование мазка – клетки плоского и уретального эпителия. Липоидные тельца в умеренном количестве. Лейкоциты-0-1 в р/зр. Микрофлора- грамм(+) кокобациллы единичные в препарате. В полученном материале трихоманады и гонококки не обнаружены. Сделал узи простаты заключение: признаки умеренных диффузных изменений, кальцинатов предстательной железы. Врач сделал вывод . Что у меня бактериальный простатит назначил курс лечения 10 капельниц с амоксицилином, волк, свечи и бифиформ. Через 4 недели (после бани) сдал кровь на впг ½ типа igm-отрицательно, igg-19,2-результат. Выходящий за пределы реверсных значений. Со слов врачей «инвитро» у 90% населения земного шара такие результаты. Прошел лечение зуд так и не прошел. Параллельно с этим через неделю после бани покраснело в паху справа. Начал мазать акркдерм гк – не помогло. Через9 дней обратился к дерматологу. Дерматолог взял анализы- результат показал -паразитирующие споры грибка. Сейчас брызгаю ламизилом и пью экзифил. Покраснение почти прошло, а зуд никак не уйдет, хотя частота уменьшилась. У меня вопрос была ли необходимость в лечении простатита? Со слов «инвитро» 10*3 –это допустимый уровень стафиллокока. Почему до сих пор зудит мошонка.
Это конгестивный простатит. Стафилококк, герпес не причастны к жалобам.