Консультации / Дерматология и косметология

Невус

Уважаемый сергей анатольевич, извините за беспокойство. Несколько месяцев назад заметил, что на мизинце появилось пятно похожее на невус (4мм в диаметре, над поверхностью кожи не выступает). С этого момента переодически проверяю его, никаких видимых изменений вроде бы не наблюдаю. Я понимаю, что по фото трудно определить, невус это или что-то другое, но дело в том, что очереди к дерматологу в нашем небольшом городке достаточно большие (около месяца). Стоит ли по вашему мнению пытаться пробиться "без очереди" или на данный момент (судя по фото) пятно не вызывает опасений и можно записаться на обычный прием, чтобы врач поставил точный диагноз? Заранее очень признателен вам за ответ.
К вопросу приложено фото
Пигментный невус. Нужна дерматоскопия. Осмотр в плановом порядке.