Консультации / Кардиология

Есть патология в результатах узи

Здравствуйте. Делали ребенку узи сердца и заодно сделали мужу,и получили такое заключение: уплотнение створок и стенок аорты. Полости сердца не увеличены. Гипертрофия миокарда левого желудочка,преимущественно базальной части мжп. Систолическая и диастолическая функция лж удов-ная. Уплотнение створок мк и подклапанных структур. Трикуспидальная регуртизация 1 ст. Подскажите пожалуйста,есть ли тут патология,и нужно ли бежать срочно к врачу,или ничего сверестественного тут нет?.. Мужу 38 лет. У мужа перодически повышается давления,но особых жалоб на сердце нет.Спасибо
Гипертрофия левого желудочка - это осложнение (правильнее - поражение органа-мишени) при артериальной гипертензии. "Перодически повышается давления" может оказаться признаком серьезного заболевания.