Консультации / Отоларингология

Заложенность носа во время беременности

Добрый день, я беременна и у меня совсем не дышит нос, пиносол и морская водичка не помогают вообще, подскажите какими каплями можно капать чтобы не навредить ребеночку, срок беременности 6 недель. Заранее огромное спасибо!
К сожалению, круг препаратов, которые можно использовать в Вашем случае, не велик! Главное здесь - не навредить малышу! Эффективными и безопасными считают в применении в подобным ситуациях солевые растворы, уменьшающие отёк слизистой оболочки полости носа. Это такие препараты, как Аква Марис, Салин, Хьюмер, Маеример и души для носа с морской водой (Долфин).