Консультации / Педиатрия

Кровь в кале

Ребенку 5 месяцев, вчера трижды в кале обнаружила капельки ярко - красной крови, особенно много было вечером (6 капель), при этом ребенок чувствует себя прекрасно, гулит, улыбается. Хорошо кушает. Утром была едва заметная прожилка крови, затем трижды без крови. Сдали анализ крови и мочи, все в норме. Врач назначил колоноскопию. Целесообразно ли её делать, если крови больше не наблюдается.
Я бы начал изучать Вашу диету и ее коррегировать, но доктор прав, исключить и раняя диагностика не лишние