Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Осталась ли у меня инфекция

Мне поставили диагноз реактивный артрит, который был вызван непонятной инфекцией за три недели до этого перенесённый мною. Было расстройство кишечника, слабость, температура. Через неделю симптомы прошли, но через три недели развился реактивный артрит. Сдавал анализы на бруцелёз, хламидиоз, ещё какие-то стандартные анализы но микроба на обнаружили. С-реактивный белок был повышен - четыре "креста". Потом прошёл курс лечения антибиотиками пеницилинового ряда (сейчас продолжаю уколы экстенбензатином) и месяца три назад анализ показал с-реактивный белок в норме. Вопрос: означает ли это что микроба я поборол и его в моём организме нет или же он есть, так как боли в суставах остались?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятно нет, но патологический процесс уже запущен, поэтому посещайте ревматолога. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Осталась ли у меня инфекция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov