Консультации / Гинекология

Нагноился шрам после эпизиотомии

Родила 4,5 месяца назад, делали эпизиотомию. Все заживало без проблем, хотя шрам остался неровный, визуально как с 3 узелками. Вчера внезапно начал побаливать и эти "узелки" опухли, особенно ближайший к влагалищу. Показалось, что там, может быть, осталась нитка, хотя швы мне снимали еще на 5 день после родов (на ощупь вроде что-то было жесткое и в зеркальце увидела белую "шишку" 1-2 мм в диаметре на воспаленном участке). Попыталась вытащить пинцетом, в результате - вышло 1/3 чайной ложки гноя с кровью; нитки, конечно, не было. Соседний "узелок" не болит, но тоже вздут, кожа вокруг шрама саднит. Добраться до гинеколога ближайшую неделю не могу. В чем может быть причина и как это лечить? Подруги насоветовали кто левосин, кто банеоцин, кто антибиотиков пропить, кто йодом мазать, но пока ограничиваюсь тем, что протираю мирамистином каждые полчаса.
Самолечение недопустимо. Необходима очная консультация хирурга для выбора наиболее оптимальной тактики лечения.