Консультации / Неврология

Боль в позвоночнике

Здравствуйте! Очень нужна консультация, не знаем, кто нам может помочь. Мой муж- онкобольной (c-r мочевого пузыря). Год назад проведена операция - радикальная цистпростатовезикулоэктомия с выведением стомы. Очень сильно похудел. После выписки стал чувствовать себя хорошо, через 2 месяца вернулся прежний вес (114 кг). Позже появились боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Онколог направил на кт с целью исключения метастаз. Заключение по кт: распространенный остеохондроз с краевыми костными разрастаниями до 5 мм, спондилёз. Грыжы шморля в сегментых th12-l1 11x4мм, l1-2 глубиной до 5мм на фоне выраженного субхондрального остеосклероза, l2-3-11x6мм, l-4-5-16x7мм. Костных деструктивных изменений не определяется. Паталогических искривлений позвоночника не определяется. Мтс не выявлено. Было рекомендовано показаться неврологу. С октября месяца 2014 года муж лечится. Были назначены инъекции амелотекса, мидокалма, хондрогарда с последующим приемом этих же таблеток (амелотекса и мидокалма). Результата лечение не дало. Спина болит постоянно. В январе прокололи по назначению доктора артрозан, актовегин, также был назначен эскузан и катадалон. Улучшений нет. Муж постоянно на обезболивающих (найз). Онколог советует худеть. Боюсь, что длительный прием нпвс может негативно сказаться на почках (повышен уровень креатинина по результатам анализов). Что нам делать? Возможна ли какая-нибудь лечебная гимнастика или какие-нибудь другие методы? Насколько я знаю, ему массаж и физиотерапия противопоказаны. Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее благодарны.
Добрый день. Нужен повторный осмотр невролога. Рекомендации по лечению без диагноза невозможны. На КТ - выраженный спондилёз, для того, чтобы исключить поражение корешков - нужны снимки и данные осмотра (оценка мышечной силы, чувствительности). Об упражнениях при боли в спине есть у меня на сайте, но без врача использовать не рекомендую.