Консультации / Травматология и ортопедия

Скопление жидкости в коленном суставе

Добрый вечер! Где то два с половиной года назад была травма разрыв мениска. Сделали операцию по удалению мениска с помощью разреза. Долго восстанавливалась и разрабатывала колено. В результате до полного восстановления так и не дошло т.к. залов лфк в городе нет, а от врача особо не получила информацию каким образом лучше разработать ногу. Все таки с горем пополам разработала,но не полностью. Разгибаться вроде почти до конца начала,а вот сгибаться все таки не смогла полностью. Три месяца назад были роды. Всё хорошо,ничего не беспокоило. Сегодня с ребенком на руках как то не очень удобно поставила эту ногу и услышала щелчок в больном колене. Разогнуть до конца было больновато,но не сильно. Разумеется я с маленьким ребенком продолжила активничать а к вечеру заметила что колено немного опухло и там появилась жидкость...стало сложнее и дискомфортней разгибать и небольшая слабость около колена. Вопрос такой что делать в таком случае? Может ли жидкость сама рассосаться или придется откачивать шприцом? Если можно избежать этой процедуры,то какими способами лечить? Заранее большое спасибо за ответ!!!
Здравствуйте! Лучше показаться врачу , если слишком много жидкости, то лучше сделать пункцию. Из консервативных методов лучше всего водочные компрессы.