Консультации / Хирургия

Удаление пупочной грыжи

Здравствуйте, сергей валерьевич! Моей маме удалили пупочную грыжу 12 февраля. Были поставлены дренажные трубки. Врач сказал что есть некроз и полость грыжи была большой. Примерно 24 февраля убрали две большие трубки и оставили одну маленькую. Примерно в течение 3 дней после операции ей ставили антибиотики, но в связи с аллергией их отменили. Вчера, 28 февраля вечером у нее была температура 37,3 и сегодня вечером 37,7. Утром температуры не было. Скажите пожалуйста, может ли это быть какое то осложнение? Связана ли температура с проведенной операцией? Или это другая причина? Буду очень признательна вам за ответ. Ольга.
Здравствуйте. Однократный подъём температуры ещё ни о чём "плохом" не говорит, если больше нет никаких других жалоб. Понаблюдайте, измеряйте температуру завтра, посмотрите на рану. Ели в ране появится боль, покраснение или что-то ещё - стоит обратиться к хирургу.