Консультации / Эндокринология

Давление в области горла.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня появилось неприятное давление в области горла.Иногда такое ощущение,что хожу с удавкой на шее! Даже тошнит от этого! Сделала Узи щитовидки.Вот параметры: длина 4,0 пр. 4,1лев. ширина 17 пр. 16 лев. глубина 22 и 22 объем 8,1 прав. 7,5 лев. перешеек 5,7 Сдала кровь на гормоны: Т3- 1,3 Т4 -59 ТТГ- 4,0 Что подскажете? Давление из за щитовидки, или нет? Может еще какие-нибудь анализы нужно сдать? С уважением. Татьяна.
Здравствуйте! Щитовидная железа у Вас нормальных размеров, "душить" Вас не может. ТТГ- высоконормальный, лучше пересдать через 4-6 мес.