Консультации / Маммология

Очаговая мастопатия

В июле 2014 года узи показало уплотнение 9 * 9 мм в правой молочной железе, лечение было назначено следующее: 3 мес. Циклоденон, витамин е, прожестогель; 2 месяца: мастопол, аевит контроль через 6 месяцев. Последнее узи февраль 2015 г. Показало увеличение уплотнения 15 * 7 мм. Поставлен диагноз очаговая мастопатия. Назначено лечение: мастопол 2 мес, аевит - 2 мес., Алфит (лечебный сбор) - 2 мес. Контроль опять через 6 месяцев. Беспокоюсь достаточно ли назначено лечение. Уплотнение же увеличивается в размерах? И 6 месяцев не долго ли до следующего контроля? Очень обеспокоена, тк мне сказали что я в группе риска. У родственников ближайших(мамы, бабушки, тетей) таких проблем нет и не было
Диагноз очаговой мастопатии весьма расплывчатый. Что это? Киста? Фиброаденома? Рак? Обращайтесь к лечащему врачу и уточняйте окончательный диагноз и тактику лечения.