Консультации / Гастроэнтерология

Креон

Здравствуйте! Моей дочери в 6 месяцев прописали курс креона 8 дней при лечении дисбактериоза. Дисбактериоз не прошел. В 7 месяцев была рвота предполагали, что на живую вакцину полиомиелит и в 8 месяцев прописали снова курс креона. Через пару недель после окончания курса обнаружился не долеченный дисбактериоз и снова курс креона, но уже 25 дней. С того момента прошел месяц и у нас начались рвотные позывы (реакция на покупные пюре) и снова прописали курс креона на 8-10 дней. Покупные пюре я ей не даю 1,5 недели и рвотные позывы почти прошли. Дочери сейчас 10,5 месяцев, а кал у нее либо каша, либо консистенцией пластилина и еще очень неприятный запах изо рта. Горло не болит. Зубы и язык обрабатываю ромашкой, чтобы при прорезывании зубов не было воспаления (прописал наш педиатр). Что делать? Можно ли так часто пить креон? Из-за чего может быть не приятный запах изо рта? С уважением, анна!
Здравствуйте Анна! Данные жалобы могут быть при нескольких состояниях и для выяснения более точной причины советую сделать ребенку водно сифонную пробу и кал на копрологию. Так как запах из зо рта может быть в следствии нарушения переваривания пищи, употребления мучного между приемами пищи или гастроэгофагеального рефлюкса. Креон периодически можно употреблять но вот дозы подбираем по результатам копрологии. Здоровья вашему ребенку!!