Консультации / Гастроэнтерология

Креон

Здравствуйте! Моей дочери в 6 месяцев прописали курс креона 8 дней при лечении дисбактериоза. Дисбактериоз не прошел. В 7 месяцев была рвота предполагали, что на живую вакцину полиомиелит и в 8 месяцев прописали снова курс креона. Через пару недель после окончания курса обнаружился не долеченный дисбактериоз и снова курс креона, но уже 25 дней. С того момента прошел месяц и у нас начались рвотные позывы (реакция на покупные пюре) и снова прописали курс креона на 8-10 дней. Покупные пюре я ей не даю 1,5 недели и рвотные позывы почти прошли. Дочери сейчас 10,5 месяцев, а кал у нее либо каша, либо консистенцией пластилина и еще очень неприятный запах изо рта. Горло не болит. Зубы и язык обрабатываю ромашкой, чтобы при прорезывании зубов не было воспаления (прописал наш педиатр). Что делать? Можно ли так часто пить креон? Из-за чего может быть не приятный запах изо рта? С уважением, анна!
Здравствуйте Анна! Данные жалобы могут быть при нескольких состояниях и для выяснения более точной причины советую сделать ребенку водно сифонную пробу и кал на копрологию. Так как запах из зо рта может быть в следствии нарушения переваривания пищи, употребления мучного между приемами пищи или гастроэгофагеального рефлюкса. Креон периодически можно употреблять но вот дозы подбираем по результатам копрологии. Здоровья вашему ребенку!!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Креон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2015
О консультанте