Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом малоберцовой кости со смещением

Добрый вечер.У меня перелом м/берцовой кости со смещением по ширине 6мм.Врач говорит что операция вставить пластину и месяц в гипсе.А если не делать операцию, то кость не срастется или понадобится 3-4 месяца.У меня маленький ребенок 2 годика и я боюсь и не знаю как поступить.Ложится на операцию или верить в чудо.Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ничего страшного у вас нет, не переживайте, и операция не нужно. Да, на рентгенах это выглядит страшно, но клинически эти переломы срастаются достаточно легко и безобидно. Гипс можно снимать через месяц после травмы и начинать постепенно ходить.