Консультации / Проктология

Гнойные вкрапления в стуле

Добрый день! Обратилась к проктологу, сдала анализы (кровь, моча, кал), по словам врача, ничего страшного нет, но есть отклонения, что это значит, не стал пояснять (в крови повышенные лимфоциты 40 %, в моче небольшое количество слизи, в кале присутствуют мышечные волокна без исчерченности, нейтральный жир ++, жирные кислоты и мыла +. Делали ректоскопию, вечером перед исследованием ставила 2 клизмы микролакса, было больно, когда вторую вытащила, на наконечнике была кровь. Утром ставила еще две, крови было больше, уже весь наконечник обильно был ею покрыт и поднялась температура 37,3. После самого исследования болела прямая кишка, анус и низ живота, я думала, что это нормально. Проктолог сказал, что у меня геморрой и синдром раздраженной кишки, а сама прямая кишка выглядит полностью здоровой. С момента проведения ректоскопии прошло 4 дня, в самом стуле у меня много какого-то желтого вещества, не сверху, а именно смешано с ним, очень похоже на гной. Разве после ректоскопии такое бывает? Температура не падает.
Добрый день. Думаю это не гной, а остатки лекарственного вещества. Специалист по результатам Вашего обследования сделал назначения, соблюдайте их.