Консультации / Гастроэнтерология

Прокомментируйте назначение гастроэнтеролога

Добрый день! Мальчик 2,4 года, появился неприятный запах изо рта. Зубы чистим, консультировалась со стоматологом, сказал, что запах из-за прорезывания коренных зубов. Педиатр направила к гастроэнтерологу. Сдали анализ кала: микроскопические исследования с исчерченностью ++ без исчерченности + жир нейтральный мыла жирные к-ты + растительная клетчатка не/яв ++ крахмал ++ внеклеточный ++ иодофильная флора + слизь ++ лейкоциты 3-4 эритроциты 5-6 яйца гельменов и простейшие не обнаружены узи желудка содержимое не выявлено(натощак) после заполения жидкости 200 мл: лоцируется большое количество жидкости, толщина стенки 3мм, слоистость сохранена. Узи брюшной полости печень-ровные, четкие структура однородная сосудистый рисунок не изменен квр 103, тпд 45 желчный пузырь 53,8*26,6*21,8, толщина стенки 1,2 поджелудочная железа голова 10,7 тело 13,5 хвост 15,4 селезенка 58,1*29,5 метеоризм выраженный диагноз гастроэнтеролога фрж, джвп назначение: 5 стол фосфалюгель 1/2 пак 3 раза 7 дней хофитол 2мл 3раза 2 недели пангрол 10000 1/2 к.3 Раза 10 днкй. Консультация хирурга. Ребенок на боли в животе не жаловался, стул нормальный, был пару раз козий кал, запах изо рта прошел. Можно ограничится диетой и лекарства не пить?
Здравствуйте! Назначения гастроэнтеролога больше профилактические и обоснованы по результатам анализов и обследования. Если на фоне диеты жалоб не будет то лекарства можете пропить позже, когда появятся жалобы. Здоровья вашему ребенку!!!