Консультации / Ревматология

Тендосиновит и бурсит

Здравствуйте.В середине декабря я первый раз загималась в спортзале и неудачно,перетрудила ноги,заболели колени.Воспалились сухожилия,немного припухло обратилась к травматологу пролечили диклофенак укол и неделю ксефокам таблетки.Все прошло,но после новогодних танцев все вернулось сново воспаление отек.Сдала анализы срб- 48,мочевая кислота- 299, хламиди,уреоплазма,микоплазма отр.Сделала мрт- небольшое разволокнение пкс,гонартроз 1ст,небольшой синовит.Сдала сново анализы срб,рф- отр.И вот уже февраль а толку нет синовит не уходит,переодически болит и нагревается колено( болят оба). Иногда выпод больше.Мне назначенно мовали,траумель мазь и таблетки и уколы дипроспан в/ м,еще антибиотик эритромицин.Еще делаю магнит физио.На сколько одекватно личение,я очень бы не хотела прибегать к дипроспану,и вообще гормонам.И еще после любых нпвс переодически случается приступ панкриатита с температурой,терапевт запрещает их пить.Я очень переживаю что синовит долго не проходит,а еще врач сказал что пкс разволоклилась из за выпода в суставе,могут ли и другие связки повредиться? Посоветуйте всевозможные местные методы лечения,растирания мази компресы.
Здравствуйте! В первую очередь нужно разобраться в причинах синовита, обратитесь к ревматологу и к ортопеду. Один раз введение дипроспана ничего не сделает, если другие препараты не помогают, можно попробовать его. Из местно лечения - попробуйте водочные компрессы, мази, ванночки с морской солью.