Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен нижних конечностей

Добрый день, подскажите пожалуйста какие упражнения нельзя категорически делать в тренажёрном зале при варикозе ног? Лично у меня на левой ноге 2-ой степени, на правой ноге 1-ой степени. Есть мнение, что заниматься в зале вообще нельзя, но если допустим поставить вопрос ребром. Я так понимаю, что все упражнения на ногах нужно исключить, такие как > приседания со штангой, мёртвая тяга и т.Д., А при жиме штанги лёжа ноги ставить на скамью. Скажите, а можно ли делать такие упражнения как > жим ногами и сгибания ног лёжа на тренажёре или качать ноги вообще не стоит? П.С. Занимаюсь в компрессионных гольфах.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На мой взгляд "качать" ноги не стоит. Лучше ограничится динамическими нагрузками.С уважением,Крылов Станислав.