Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать мазок на флору

Сдала мазок два дня назад, тк планируем ребенка. Ничего не беспокоит, но результаты не идеальные. К врачу только на следующей неделе, подскажите, пожалуйста, что конкретно не в порядке: начинающаяся молочница или другая инфекция и нужно с врачом другие анализы сдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В мазке из цервикального канала повышено количество лейкоцитов, что говорит о наличии какого-то воспалительного процесса. Причиной может быть эрозии шейки матки, или "скрытые" инфекции. Исключить необходимо и то и другое. На приеме Ваш лечащий Врач проведет необходимую диагностику и назначит Вам соответствующее лечение.
Виталий олегович, спасибо! Эрозия у меня есть и всегда была, с 20 лет. Биопсию делала, на скрытые сдавала - все отрицательно. Может ли такое количество лейкоцитов быть нормальным при эрозии?