Консультации / Неврология

Держится температура

У ребенка 11 лет температура почти месяц анонимно, женщина, 11 лет здравствуйте! У нас дочке 11 лет. В конце декабря было повышение температуры ровно до 38 днем, к ночи, как засыпала становилась вся мокрая и температура падала до 36,2. Я сначала думала какая то инфекция. После нового года, каникул отучились неделю и все тоже самое. Поднимается ровно до 38. Мы сначала думали на зуб, молочный удалили, но уже все прошло. Даже днем если засыпает случайно сразу мокрая и 36.6. А еще ее иногда бросает в жар прямо как волной накрывает. Кровь и моча хорошие. Вот весь интернет перерыла, решила к вам обратиться. Что это такое? Что делать? Отвечает тараканов олег павлович невролог добрый день! В данном случае идет какой-то "внутренний" воспалительный процесс, с вегетативными реакциями (потливость,слабость, жар).В интернете вы не найдете такой информации, советую обратиться к врачу-педиатру, поскольку девочке 11 лет, и пройти полное диагностическое обследование, не только кровь и мочу. Результаты сообщите мне. С уважением, доктор тараканов о.П. Сделали энцефолограмму, cказали что есть незначительные изменения в вегетативной системе. Еще сдали инфекции из вены, пока ждем результат. Под вопросом термоневроз. Температуру она не чувствует, хотя поднимается внезапно и опускается. Даже провели эксперимент, одеваем шерстяные носки - падает. Мысль такая пришла, потому что когда ложится под одеяло сразу падает. Вот начала читать про этот термоневроз и не понятно. Действительно ли он могут быть? У нас дома все спокойно, ей переживать не о чем, только школа. Врач выписала фезам и тенатен, первый попробовали оч плохо ей, отменили сами, второй вот в выходной попробуем. Может это быть действительно термоневроз или искать дальше в инфекциях? И если да, то что бы вы посоветовали попить. Я понимаю что не назначаете, просто посоветуйте, а мы подумаем. И еще можно ли ей заниматься спортом? Она спортивной гимнастикой занимается. Спасибо
Добрый день! Я думаю, что нужно проводить диагностику в плане термоневроза. С уважением, доктор Тараканов О.П.