Консультации / Терапия

Можно ли задохнуться при одышке

Уже как полгода (как ни странно) изо дня в день, по несколько раз посещают приступы одышки (неполный вдох; постоянно зеваю; это всё происходит просто так, даже, кажется, при спокойном состоянии; в основном лёжа). Сегодня наступил сильный приступ. Хотелось лишь вдыхать. Зевать получалось изредка. Вздохи получались лишь судорожными. Недавно испугалась так, что сердце забилось с бешеной скоростью. Можно ли умереть от такого? Страдаю ВСД с паническими атаками и навязчивыми мыслями. При нервах (или даже мысли о смерти) появляется ком в горле. Сходить к врачу мать не позволяет. Но всё же. Какого врача можно было бы посетить и какие анализы сдать?
а почему Вас мама к врачу не пускает? А посетитть стоит невролога и психоневролога. Но от этого не умирают)))