Консультации / Отоларингология
Как лечить синусит
Здравствуйте! Моему ребенку 2.5 Года, в этом году стала часто болеть (мы пошли в садик), постоянные обильные сопли, температура подымается выше 38, носом то дышит, то не дышит. Температура начинает падать после промывания носа, последний раз промывала физраствором с хлорофилипптом сопли из зеленых превратились в прозрачные, но густота осталась. Сделали рентген придаточных пазух, в заключении написали правосторонний синусит. В общем анализе крови долгое время повышена соэ, даже когда насморк не сильный соэ доходит до 40. Прошу у вас консультации, может нужно сдать какие то доп анализы и полечить. У нас есть небулайзер и аппарат солнышко, но как правильно применять их я не знаю.

Здравствуйте! Синусит (воспаление придаточных пазух носа) диагностируется по результату осмотра, риноскопии, анализа крови и рентген пазух носа или синускопии. лечение комплексное может быть выбрано хирургическое (прокол) и консервативное. Решается выбор методик и препаратов только на очном приеме