Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк и клебсиелла

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца и почти с самого рождения проблемы с животиком. Стул редко, 1 раз в 3-4 дня, пенистый, то желтый, то зеленый. Иногда со слизью. Часто отходят газики. Сдали анализ на упф и у нас выявили зол. Стафил. 7*10 В шестой степени и клебс. 12*10 В шестой степени. Подскажите, пожалуйста, такое количество бактерий очень опасно? Какое может быть лечение, кроме антибиотиков и вообще стоит ли лечить или при становлении флоры само пройдет?
Здравствуйте! Такой результат кала говорит о преобладании патогенной флоры, и требует некоторой коррекции. Лучше всего применять бактериофаги - поливалентный курс 10 дней и на фоне биопрепарат, например нормобакт I или бифи форм. чтобы флора дальше не разрасталась. Здоровья вашему ребеночку!!!