Консультации / Педиатрия

Нужны ли антибиотики

Здравствуйте,моей дочери 10 лет.Уже неделю температура 37,5-37,7 кашель сильный,влажный,громкий.В анамнезе у неё бронхиальная астма легкой степени.Сейчас принимает амброксол по 15 мг. 3 Раза,ингаляции с пульмикортом 2 раза в день и цетрин по 1 таб.В анализе крови:лейкоцитов 6,98, соэ-19 ,эозинофилы 7 . Нужно ли нам провести антибиотикотерапию? Хрипов врач не услышал,правда есть сомнения в грамотности лечащего нас врача.Нам назначили пропить на "всякий случай" амоксиклав.
Здравствуйте! Препараты с гормонами должны быть назначены для купирования приступов острой дыхательной недостаточности, и при получении результата - купирования приступа - должны быть отменены. Если у Вашего ребенка поставлен диагноз бронхиальная астма, необходимо назначить ей базисную (внеприступную) терапию. Антибиотики следует давать только в случае подозрения на бактериальные осложнения, после осмотра и на основании анализа крови. "На всякий случай" - это не диагноз. Сдайте дочке анализ крови, если будут воспалительные изменения - лейкоцитоз, сдвиг формулы влево, тогда есть показания для антибиотиков. Если анализ крови будет хорошим, антибиотик ей не показан. Найдите грамотного врача-педиатра, чтобы контролировать состояние здоровья Вашей дочки.