Консультации / Педиатрия

Ребенок стал мало писать

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сыну 3 месяца, всегда ходил по маленькому очень хорошо, но с тех пор как я заболела и перестала кормить его грудью, вот уже три дня, малышь задерживает мочу на 2 часа, а то и больше. С чем это связано? Может быть для ребенка стресс, маму не видит, я к нему не подхожу, у меня очень высокая температура, боюсь заразить, принимаю антибиотики - потому и грудь не даю.. Как увеличить количество мочеиспусканий у малыша? Заранее спасибо
Здравствуйте! Вам необходимо сделать общий анализ мочи ребенка, это может быть связано с наличием воспалительного процесса в мочевыводящих путях. Если у вас инфекционное заболевание, вероятно, и ребенок мог заразиться от вас. Обратитесь к педиатру, обязательно посчитайте диурез малыша (соотношение жидкости выпитой и выделенной за сутки). При необходимости доктор назначит вам и биохимический анализ крови на креатинин и мочевину, а так же СРБ и общий белок.