Консультации / Дерматология и косметология

Красные блямбы на ногах

Ребенку 2 года. В субботу на ногах появились красные пятна, потом они увеличились, стали выпуклыми и твердыми. Никаких пузырьков и точек на них нет. Похожи на укус комара. Но ничего укусить не могло, да и места укуса нет. При касании, говорит, что больно. И бляхи эти только на ногах и бедрах и попе немного. Что это такое?
К вопросу приложено фото
Похоже на узловатую эритему. Необходимо обратиться очно к дерматологу. Исключить переохлаждение, физические нагрузки. До визита к врачу: Зиртек 5 кап 2 р/день 7 дней