Консультации / Гинекология

Бипсия показала наличие клеток которые делятся неправильно

Я пошла к гинекологу на осмотр, т.К. Мы решили планировать ребенка. До этого меня в принципе ничего не беспокоило по большому счету, иногда простывала, но ни более того (лет 7-8 назад был диагноз хламидиоз. Но я прошла лечение и все было нормально).Бесплатный гинеколог обнаружил кисточку и для более тщательного осмотра кольпоскопом отправил в платную поликлинику. Там сдала все анализы, как мне сказали здесь все хорошо. Но есть проблемный участок, поэтому лучше сделать биопсию. Когда я пришла на биопсию, одновременно сделали дэп(как мне объяснили прокололи кисту). Результатом биопсии были клетки, которые делятся не правильно (вроде койлоциты, точно не помню). Сказали, что в этом случае 2 варианта развития: 1-у меня перейдет в онкогенные клетки(раковые), 2-что у меня вирус был, но организм сам справился и это остались якобы разрушенные клетки(как след после метеорита в челябинске), но в любом случае нужно делать заморозку (криодеструкцию), чтобы их удалить. Я никак не пойму, везде пишется, что впч имеет инкубационный период максимум 1год, мы с моим мужем живем уже 3,5года вместе, как возможно, что у нас ни у кого за это время не проявилось ничего.Подруги говорят чтоб я проверилась еще у другого врача, но ведь мне кажется нельзя брать биопсию 2 раза подряд(если можно то через какое время это возможно?), Ведь бывают случаи когда в платных поликлиниках занимаются выкачиванием денег, а эти процедуры все платные и недешевые совсем. Врач также прописал сейчас 10дн пить изопринозин по 2таб 3раа в день, завтра последний день этого этапа, потом надо 10дней ставить свечи генферон и после снова 10дн. Изопринозин также. Если пойти к другому врачу чтобы подтвердить диагноз, не потеряю ли я время? Насколько возможно отложить криодеструцию, чтобы не сделать еще хуже, ходя по другим врачам, и какие последствия могут меня ждать, если мне вдруг могли поставить не верный диагноз и лечить от того чего нет(на что я очень надеюсь)? Читала, что при попадании инфекции,после такой операции может результатом быть бесплодие(я еще не рожала), на сколько все опасно? И если диагноз верен и меня сейчас лечат, то смогу ли я иметь детей в будущем??? На данный момент я не знаю, что именно мне делать, как правильно поступить, следует ли проверяться у другого врача, не потеряю ли я время и еще деньги упустив время? На сколько все опасно и страшно? Хорошо ли то, что мазки ничего не показали и только глубокий анализ дал результат(т.Е. Это ранняя стадия), или наоборот уже мазки ничего не показали, т.К. Уже перешло куда-то глубоко (я не понимаю здесь)? Надо ли мужу идти к врачу или достаточно того, что он пропьет все лекарства как и я(пьем вместе по рекомендации врача)? Спасибо за ответ!
Добрый день. По имеющейся у меня информации койлоциты ( балонные клетки), как правило, являются проявлением ВПЧ.В этой ситуации наличие вируса уже не актуально. Учитывая ваши репродуктивные планы, вам показано проведение местного противовоспалительного и репаративного лечения. С этой целью, параллельно с проводимым лечением могут также применяться местные средства ( кольпоцид, актовегин, солкосерил), препараты интерферона с витаминами и восстановление вагинальной микрофлоры . В сложившейся ситуации я советую вам обратиться к онкогинекологу, так как это наиболее опытные специалисты по патологии шейки матки, предоставить ему результаты обследования, а лучше, если есть возможность стекла и блоки с вашим препаратом для пересмотра.