Консультации / Отоларингология

Треск в ухе

Здравствуйте! Меня зовут ксения, мне 25 лет. 2.5 Месяца назад был острый риносинусит. Беспокоил сильный насморк и треск в ушах, такое было ощущение, будто воздух пузырьками выходит из уха. При обследовании лор сказал, что проблема в пазухах (гной), уши в норме и слух в норме. Прописал антибиотики, пропила по назначению. Стало легче, но неделю назад треск опять появился. Если раньше он беспокоил в любое время, то сейчас в основном ночью (треск только в левом ухе). После пробуждения еще около 2 часов треск в ответ на резкие звуки - щелкнуть замком, ложечкой по чашке и пр. Начала промывать нос дважды в день солевым раствором (4 дня), но пока улучшения нет. Насморка сейчас нет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Можно ли капать отинум?
Ушные капли в данной ситуации не помогут. Явления евстахиита, клиника которого Вами описана, должны пойти после полного восстановления проходимости левой слуховой трубы. Рекомендую принимать Эриус и Синупрет, не форсированно продувать ухо, закрыв ноздри и сжав плотно губы.