Консультации / Дерматология и косметология

нейродермит?

здравствуйте.я сменила место работы,с ним и связываю начало заболевания.началось со слезотечения и рези в глазах на улице от ветра и мороза.видимо,присоединилась инфекция.кожа вокруг глаз отекла и покраснела.очень чешется.отек спал немного,появилась резкое разграничение больной и здоровой кожи.зуд остается.на приеме у окулиста сказали:аллергический конъюктивит.назначили гл.капли тобрадекс,левомицетиновые,мазь гл.гидрокотизоновую.а что делать с кожей?хочу сказать-я очень чувствительна к холоду,даже купание в прохладной воде вызывает нестерпимый зуд,который со временем проходит.и еще.вчера заметила,что на коже горла образовалось подобное пятно красноватое по цвету и оно растет.тоже зудит.
Здравствуйте! Если у вас диагносцирован аллергический конъюнктивит, то на коже, скорее всего аллергический дерматит. Надо обратиться за очной консультацией к дерматологу. С уважением, Селютина Оксана Владимировна