Консультации / Хирургия

Кровоподтеки на шее

здравствуйте, мама парализована после инсульта, лежит так, что подбородок упирается то в одну часть шеи, то прижат к груди. в этих местах образовались кровоподтеки. подскажите что делать? опасно ли это? сейчас мы как то развернули ее, но эти кровоподтеки(или синяки) яркие и бордовые. спасибо заранее за ответ.
Добрый день. Трудно что то сказать без осмотра, вероятно это пролежни.. массируйте и обрабатывайте эти места... но лучше показать специалисту