Консультации / Педиатрия

Мог ли ребенок надышаться краской от принтера

Здравствуйте! Около недели назад муж менял тонер в лазерном принтере (состоит из мельчайших частиц), в комнате стоял "дым" из этих частиц. Все после помыла, протерла, но через неделю даже когда протираю мебель тряпка иногда окрашивается этим тонером. Вопрос вот в чем. Через 3 дня после заправки ребенок (2г8м) с утра проснулся и его вырвало. В день в итоге его вырвало 5 раз. На след день темп до 39.5. Терапевт поставила диагноз ротавирус. Лечимся 3 день он него. Рвоты пока нет, но ребенок начал часто поперхиваться. Не как кашель при болезни, а прям сухой короткий такой.. Может ли это быть из-за того, что ребенок надышался краской и она осела у него где-нибудь на легких? Подскажите, что делать, как проверить? Насчет смены краски в доме при ребенке не ругайте, меня не было в этот момент дома, о чем очень сожалею...
Нет, эти проявления больше похожи на вирусное заболевание. проверить можно проведя рентген или флюрографию